GPS出場チャンスを手に!

  • 2019.06.10 Monday
  • 19:48

2019/20シーズン、グランプリシリーズへの派遣のチャンスがあります。

 

GPSはスケート人生のショーン選手の夢でした。でも今はもう目の前、手の届くところまできています。夢は目標になっています。

 

特に大好きな日本で開催されるNHK杯に出たい!!そう強く願っているようです。

 

私がショーン選手とお話をさせていただく時いつも日本やGPS(NHK杯)に対しての情熱と目の輝きに胸が熱くなります。

 

もうすぐ(来週) GPSのアサインがきます。決定するその前に少しでも私達ファンがアピールできたらと思っています。

 

ショーン選手のあの楽しいスケートを日本で見たい!!

 

 

ショーン選手にNHK杯に出場を願っている皆さま、ぜひ日本スケート連盟宛にメールをして頂けると嬉しいです。

 

もちろん人気投票で決まるわけではありません。

 

ですが、こんなにショーン選手を待っている日本のファンがいるということアピールできたらそれだけでも意味があると思っています。

 

チャンスがあるなら手にして欲しいと願っています。

 

皆様、もし良かったらご協力お願いします。

 

 

日本スケート連盟 公式サイトはこちらから 

Eメール:jsf@skatingjapan.or.jp

 

 

 

お誕生日企画2019

  • 2019.03.26 Tuesday
  • 13:00

4月8日はショーン選手の29歳のお誕生日です!

 

今年もお誕生日企画としてメッセージ・お手紙・プレゼントを大募集しています。

どなたでもご参加していただけます。ぜひ一緒にお祝いしましょう!!

 

 

 

<募集内容>

 

1. メッセージ 

お祝いのメッセージを管理人までに送ってください。日本語でもOKです。

記載するお名前も必ずお知らせください。

(お誕生日おめでとう!と一言でも大歓迎です!)

 

 

 

2. お手紙・プレゼント (お手紙のみでもOK)

参加の旨を管理人までお知らせください。

 

☆プレゼントは割れもの、液体、食品、重すぎるものはご遠慮ください。

☆航空機で発送しますのでプレゼントの内容の記載をお願いします。

 

 

締切:4月2日(火)必着

 

 

ショーン選手は現在来日中で、31日の京都フェスティバルに出演されますがここではお渡しぜず(荷物が多くなってしまう為)アメリカに発送させていただきます。

ですのでご本人の手元に届くのはお誕生日を少しすぎてしまいます。申し訳ありません。それでもご参加頂けると嬉しいです。

 

 

 

管理人(小春) (DMにてお願いします)

ツイッター:@SeanRabbittCafe 

インスタグラム:@SeanRabbittCafe
メール:info@seanrabbitt-cafe.com

 

 

Skate For Mason アイスショー出演情報

  • 2019.02.20 Wednesday
  • 01:41

2019年3月19日イリノイ州で行われるアイスショーにショーン選手が出演されます。

 

ショーの名前は "Skate For Mason" 2017年に亡くなったMason君を讃える活動のチャリティーショーだそうです。

 

ショーン選手の他、アシュリー・ワグナーさん、長洲未来さんなどの出演が予定されています。

 

 

Mason Wasz Foundation 公式サイト

 

 

素敵なショーになりますように!

四大陸フィギュアスケート選手権2019/ゲスト出演

  • 2019.02.05 Tuesday
  • 14:12

四大陸フィギュアスケート選手権 2019.2.4-10 (アメリカ、アナハイム)にショーン選手が地元ゲストスペシャルスケーターとしてオープニングセレモニー&エキシビションでパフォーマンスされます!

エキシビションはJSPORTS4(録画)、フジテレビSPORTS(Live)にて放送されますが、オープニングセレモニーは放送されるかわかりません。

 

大会公式サイト

 

 

<YouTube>

フジテレビ公式チャンネル(フジテレビSPORTS)(Live配信)

エキシビション

アイスダンス・ペアはこちらチェックしてください

 

 

<テレビ放送>

地上波フジテレビ(録画) 2月8〜10日 男女シングル

BSフジ(録画) 2月17日12:00〜女子ダイジェスト、24日13:00〜男子ダイジェスト

 

JSPORTS 4 (録画)

公式サイト

2月12日(火)

14:00〜16:30 ペアSP

16:30〜19:00 アイスダンスRD

2月13日(水)

14:00〜16:30 ペアFS

16:30〜19:30 アイスダンスFD

2月14日(木)

14:00〜18:00 女子SP

2月15日(金)

14:00〜19:00 男子SP

2月16日(土)

14:00〜18:00 女子FS

2月17日(日)

14:00〜18:00 男子FS

18:00〜21:00 エキシビション

 

 

ISU公式ライストはこちらから(全カテゴリー放送)

 

 

 

<大会スケジュール>

日本時間

2月8日(金)

05:30〜08:40 女子SP 

10:30〜オープニングセレモニー 

11:15〜15:15 男子SP

 

2月9日(土)

04:45〜06:35 ペアSP

08:00〜09:55 アイスダンスRD

12:00〜15:40 女子FS

 

2月10日(日)

07:00〜09:05 ペアFS

12:00〜15:55 男子FS

 

2月11日(月)

06:00〜08:10 アイスダンスFD

11:00〜13:30 エキシビション

 

現地観戦される皆様、ショーン選手の生パフォーマンスを楽しんでくださいね!

エキシビションはとびっきり楽しいプログラムですよ^^

2019 全米選手権 (2) 男子最終結果

  • 2019.02.03 Sunday
  • 00:57

2019 全米フィギュアスケート選手権 (2019.1.18-27 ミシガン州 デトロイト)

 

公式サイト

リザルト

 

 


シニア男子最終結果

 

1. Nathan Chen SP 113.42 FS 228.80 Total 342.22 SP1FS1

2. Vincent Zhou SP 100.25 FS 183.76 Total 284.01 SP3FS2

3. Jason Brown SP 100.52 FS 172.56 Total 273.08 SP2FS3

4. Tomoki Hiwatashi SP 84.05 FS 169.23 Total 253.28 SP4FS4

5. Alex Krasnozhon SP 82.53 FS 151.99 Total 234.52 SP5FS5

6. Timothy Dolensky SP 81.10 FS 147.84 Total 228.94 SP6FS7

7. Andrew Torgashev SP 76.95 FS 149.02 Total 225.97 SP9FS6

8. Sean Rabbitt SP 79.66 FS 138.18 Total 217.84 SP7FS9

9. Alexander Johnson SP 74.07 FS 142.41 Total 216.48 SP11FS8

10. Jimmy Ma SP 74.84 FS 132.08 Total 206.92 SP10FS11

11. Emmanuel Savary SP 69.89 FS 132.56 Total 202.45 SP13FS10

12. Camden Pulkinen SP 78.39 FS 121.48 Total 199.87 SP8FS15

13. Jordan Moeller SP 66.15 FS 131.67 Total 197.82 SP14FS12

14. Kevin Shum SP 71.13 FS 124.98 Total 196.11 SP12FS13

15. Daniel Kulenkamp SP 64.64 FS 124.29 Total 188.93 SP16FS14

16. William Hubbart SP 65.34 FS 120.68 Total 186.02 SP15FS16

17. Sebastien Payannet SP 61.55 FS 107.59 Total 169.14 SP17FS18

18. Ben Jalovick SP 58.51 FS 109.00 Total 167.51 SP19FS17

19. Tony Lu SP 59.81 FS 85.18 Total 144.99 SP18FS20

20. Andrew Austin SP 45.68 FS 85.71 Total 131.39 SP20FS19

 

 

 

Sean Rabbitt SP エデンの東

 

 

 

Sean Rabbitt FS ウエストサイドストーリー

 

 

2019 全米選手権 (1) スケジュール

  • 2018.12.16 Sunday
  • 04:06

2019 全米フィギュアスケート選手権 (2019.1.18-27 ミシガン州 デトロイト)

 

公式サイト

スケジュール / PDF (1/17付)

エントリー(PDF) 1/14付

リザルト

U.S. Figure Skating Fan Zone video

会場(Little caesars Arena)

J SPORTS

 

 


シニア競技タイムスケジュール (※変更の場合あり)

 

<現地時間>

1月24日(木)

ペアSP  16:30〜18:51

女子SP 20:04〜22:52

 

1月25日(金)

ダンスRD 15:52〜17:53

オープニングセレモニー 18:30〜

女子FS 19:35〜22:53, 女子メダルセレモニー 

 

1月26日(土)

ペアFS Groups1&2 09:30〜10:39

男子SP Groups1&2 11:09〜12:34

男子SP Groups3&4 13:27〜14:52

ペアFS Groups3&4 15:07〜16:22, ペアメダルセレモニー

ダンスFD 18:16〜20:52, ダンスメダルセレモニー

 

1月27日(日)

男子FS 14:10〜17:52, 男子メダルセレモニー

エキシビション 20:00〜22:32

 

<日本時間>

1月25日(金)

ペアSP 06:30〜08:51

女子SP 10:04〜12:52

 

1月26日(土)

ダンスRD 05:52〜07:53

オープニングセレモニー 08:30〜

女子FS 09:35〜12:53, 女子メダルセレモニー

ペアFS Groups 1&2 23:30〜翌0:39

 

1月27日(日)

男子SP Groups 1&2 01:09〜02:34

男子SP Groups 3&4 03:27〜04:52

ペアFS Groups 3&4 05:07〜06:22, ペアメダルセレモニー

ダンスFD 08:16〜10:52, ダンスメダルセレモニー

 

1月28日(月)

男子FS 04:10〜07:52, 男子メダルセレモニー

エキシビション 10:00〜12:32

 


シニア男子エントリー

Andrew Austin

Jason Brown

Nathan Chen

Timothy Dolensky

Tomoki Hiwatashi

William Hubbart

Ben Jalovick

Alexander Johnson

Alex Krasnozhon

Daniel Kulenkamp

Tony Lu

Jimmy Ma

Jordan Moeller

Sebastien Payannet

Camden Pulkinen

Sean Rabbitt

Emmanuel Savary

Kevin Shum

Andrew Torgashev

Vincent Zhou

 


J SPORTS 4にて男女シングルが生中継されます。また、オンデマンドでは全種目をLIVE配信予定。

以下、放送スケジュールです。詳細はJ SPORTSのホームページからご確認ください。

 

女子SP 1月25日(金)09:45〜12:15 (生) , 20:30〜00:00 (再)

女子FS 1月26日(土)08:30〜13:30 (生) 

男子SP 1月27日(日)01:15〜05:15 (生) , 13:15〜17:15(再)

男子FS 1月28日(月)04:00〜09:00 (生) , 21:00〜02:00(再)

ペア 2月6日(水)21:00〜23:00 (初回)

ダンス 2月7日(木)21:00〜23:00 (初回)

エキシビション 2月7日(木)23:00〜01:30 (初回)

 


ショーン選手への応援企画として応援のお手紙・メッセージを募集しております。

締切:1月21日(月) 夜12時頃まで

 

日本語でも構いませんのでぜひ励みになるような温かい応援メッセージを頂けると嬉しいです。

どうぞ宜しくお願いします。

 

また、ツイッターとインスタグラムにてタグ応援企画も行います。

#WeLoveSean #USChamps19

こちらの2つのハッシュタグと応援メッセージを投稿してください。

 

 

本番までもうすぐ!

ショーン選手は『日本のファン大好き!今回、皆さんのために私のスケート心をあげます!』

と仰ってくださっています。なんて優しい方なんでしょう。

そんなショーン選手の為に私たちから精一杯の応援ができたらと思っています。

ぜひ一緒に応援宜しくお願いします!

 


ショーン選手の今季のプログラムです。

 

SP エデンの東  / 振付 Sean Rabbitt

 

FS ウエストサイドストーリー / 振付 Sean Rabbitt

 

今季の全米もショーン選手の美しくかっこいいパフォーマンス楽しみですね!

今回もキスクラで日本語メッセージ聞けるでしょうか?^^

 

 

2019 Pacific Coast Sectionals (3) 男子最終結果

  • 2018.11.18 Sunday
  • 02:37

セクショナル大会 シニア男子最終結果です。

 

☆印の選手は全米選手権に出場となります。

 

 

 

【Pacific Coast】 

リザルトページ

 

1. Sean Rabbitt SP 75.56 FS 139.84 Total 215.40 ☆

2. Sebastien Payannet SP 66.13 FS 129.56 Total 195.69 ☆

3. Daniel Kulenkamp SP 61.01 FS 119.87 Total 180.88 ☆

4. William Hubbart SP 70.39 FS 109.52 Total 179.91 ☆

5. Patric Frohling SP 51.17 FS 111.56 Total 162.73

6. Mitchell Friess SP 49.83 FS 95.44 Total 145.27

 

 

 

【Eastern】

リザルトページ

 

1. Timothy Dolensky SP 78.48 FS 147.76 Total 226.24 ☆

2. Jimmy Ma SP 69.97 FS 147.67 Total 217.64 ☆

3. Kevin Shum SP 69.07 FS 132.69 Total 201.76 ☆

4. Tony Lu SP 60.41 FS 107.20 Total 167.61 ☆

5. Jun-Hong Chen SP 51.38 FS 92.97 Total 144.35

 

 

 

【Midwestern】

リザルトページ

 

1. Jordan Moeller SP 78.90 FS 118.20 Total 197.10 ☆

2. Emmanuel Savary SP 66.36 FS 128.17 Total 194.53 ☆

3. Ben Jalovick SP 65.18 FS 99.42 Total 164.60 ☆

4. Andrew Austin SP 56.15 FS 103.33 Total 159.48 ☆

5. Joey Millet SP 45.27 FS 90.63 Total 135.90

 

WD:Daniel Klaber SP 35.21 

 

 

 

ショーン選手ショート、フリー共に1位で優勝しました。

素晴らしいです!

全米でも最高のスケート期待したいですね!

 

セクショナル応援企画にご参加くださった皆様、どうもありがとうございました!

ショーン選手の力になっていたと思います^^

 

全米に向けてまた応援企画を行う予定でいます。もしよかったらまたご協力お願いします。

 

 

 

2019 Pacific Coast Sectionals (2) SP結果

  • 2018.11.16 Friday
  • 13:06

セクショナルシニア男子SP結果

 

ライスト NBC Sports Gold  (有料)

 

 

【Pacific Coast】 

リザルトページ

 

  ※( )フリー滑走順

1. Sean Rabbitt 75.56 (6)

2. William Hubbart 70.39 (4)

3. Sebastien Payannet 66.13 (5)

4. Daniel Kulenkamp 61.01 (1)

5. Patric Frohling 51.17 (2)

6. Mitchell Friess 49.83 (3)

 

(日本時間) 18日(日) 06:50〜07:40

 

ショーン選手のSPビデオです。ぜひ見てください。

 

 

 

【Eastern】

リザルトページ

 

  ※( )フリー滑走順

1. Timothy Dolensky 78.48 (3)

2. Jimmy Ma 69.97 (4)

3. Kevin Shum 69.07 (5)

4. Tony Lu 60.41 (1)

5. Jun-Hong Chen 51.38 (2)

 

(日本時間) FS 11月18日(日) 04:20〜05:25

 

 

 

【Midwestern】

リザルトページ

 

  ※( )フリー滑走順

1. Jordan Moeller 78.90 (6)

2. Emmanuel Savary 66.36 (4)

3. Ben Jalovick 65.18 (5)

4. Andrew Austin 56.15 (1)

5. Joey Millet 45.27 (3)

6. Daniel Klaber 35.21 (2)

 

(日本時間) FS 11月18日(日) 08:10〜

 

 

 

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー

 

 

ツイッター、インスタグラムにて応援企画も行っていますのでぜひご参加くださると嬉しいです。

#GoodluckSeanRabbitt にタグと応援メッセージを投稿してください。

インスタグラムで参加の方はぜひこちらの写真を使ってください。

どうぞ宜しくお願いします^^

 

 

 

 

 

 

 

 

2019 Pacific Coast Sectional Championships (1) スケジュール、応援企画

  • 2018.11.12 Monday
  • 23:59

11月15日更新

 

セクショナル大会は3つの地方でそれぞれ試合が行われます。ショーン選手はPacific Coastに出場されます。

応援企画も行っていますのでぜひご参加してくださると嬉しいです^^

 

 

ライストはこちらから(有料)

NBC Sports Gold 

 

※試合時間についてー

公式サイトのスケジュールとリザルトページ、NBC Sports Goldそれぞれで少し時間帯がずれている試合があります。大きく変わりませんが現在どれが正しいかわからないのでご注意ください。基本的にリザルトページとNBCを参照しています。

 

【Pacific Coast 】 2018.11.13 - 17/Salt Lake City, UT

公式サイト

リザルトページ

スケジュール/試合 (PDF) ※変更の可能性あり

スケジュール/練習 (PDF)

 

 

シニア男子 

(現地時間) SP 11月15日(木) 19:50〜  / FS 11月17日(土) 14:50〜15:40

(日本時間) SP 11月16日(金) 11:50〜  / FS 11月18日(日) 06:50〜07:40

 

シニア女子

(現地時間) SP 11月15日(木) 17:55〜  / FS 11月17日(土) 15:55〜18:00

(日本時間) SP 11月16日(金) 09:55〜  / FS 11月18日(日) 07:55〜10:00

 

 

シニア男子エントリー(滑走順で表記)

1. Mitchell Friess

2. Sean Rabbitt

3. Patric Frohling

4. Daniel Kulenkamp

5. William Hubbart

6. Sebastien Payannet

 

 

 

 

【Eastern】  2018.11.13 - 17/Wake Forest, NC

公式サイト 

リザルトページ

 

シニア男子

(現地時間) SP 11月16日(金) 21:20〜22:20  / FS 11月17日(土) 14:20〜15:25

(日本時間) SP 11月17日(土) 11:20〜12:20  / FS 11月18日(日) 04:20〜05:25

 

シニア女子

(現地時間) SP 11月16日(金) 19:20〜21:10  / FS 11月17日(土) 12:00〜14:05

(日本時間) SP 11月17日(土) 09:20〜11:10  / FS 11月18日(日) 02:00〜04:05

 

シニア男子エントリー(滑走順で表記)

1. Tony Lu

2. Jun-Hong Chen

3. Kevin Shum

4. Timothy Dolensky

5. Jimmy Ma

 

 

 

 

【Midwestern】  2018.11.14 - 17/ Fort Wayne, IN

公式サイト 

リザルトページ

 

シニア男子

(現地時間) SP 11月16日(金) 21:25〜  / FS 11月17日(土) 18:10〜

(日本時間) SP 11月17日(土) 11:25〜  / FS 11月18日(日) 08:10〜

 

シニア女子

(現地時間) SP 11月16日(金) 18:20〜  / FS 11月17日(土) 15:55〜

(日本時間) SP 11月17日(土) 08:20〜  / FS 11月18日(日) 05:55〜

 

シニア男子エントリー(滑走順で表記)

1. Joey Millet

2. Jordan Moeller

3. Andrew Austin

4. Daniel Klaber

5. Emmanuel Savary

6. Ben Jalovick

 

 

 

 

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー

【タグ応援企画のお知らせ】

ショーン選手への応援企画を行います!

今回はツイッターとインスタグラムで行いますのでどちらでも参加しやすい方で(両方でも!)ぜひご参加ください。

 

参加方法

ハッシュタグ #GoodluckSeanRabbitt と応援メッセージを投稿してください。

 

インスタグラムで参加の方はこちらの写真を使ってください。(ツイッターで使ってくださっても嬉しいです)

オータムクラシックに出場されたの時に制作したバナーを元にしています。

 

企画の事はショーン選手にお伝えしています。皆さんの応援がわかりやすいよう上記のハッシュタグをお忘れなく^^

 

 

 

セクショナルは全米選手権の出場権がかかる大事な大事な大会です。

日本から多くのファンが応援している事をショーン選手にお伝えできたらと思っています。

ぜひぜひ、ご協力お願いします。

 

 

当サイトはインスタグラムとツイッターもやっております。

アカウント名はどちらもSeanRabbittCafeです。

インスタグラム

ツイッター

 

ぜひフォローお願いします。

2018 オンドレイ・ネペラ杯 (4) 最終結果

  • 2018.09.23 Sunday
  • 04:38

ISUチャレンジャーシリーズオンドレイ・ネペラ杯 

 

大会公式サイト

大会リザルト

スロバキアスケート連盟公式サイト

ISU公式

ISUエントリー&リザルト

 

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー

 

FSリザルトプロトコル

 

1. Mikhail KOLYADA RUS SP 96.82 FS 177.55 Total 274.37 SP1FS1

2. Sergei VORONOV RUS SP 81.77 FS 157.96 Total 239.73 SP2FS2

3. Keiji TANAKA JPN SP 77.53 FS 144.39 Total 221.92 SP3FS4

4. Morisi KVITELASHVILI GEO  SP 76.49 FS 145.14 Total 221.63  SP4FS3

5. Alexander SAMARIN RUS SP 76.30 FS 139.39 Total 215.69 SP5FS5

6. Daniel SAMOHIN ISR SP 70.93 FS 126.87 Total 197.80 SP7FS6

7. Sean RABBITT USA SP 70.98 FS 124.85 Total 195.83 SP6FS7

8. Jiri BELOHRADSKY CZE SP 64.86 112.50 Total 177.36 SP8FS10

9. Burak DEMIRBOGA TUR SP 55.54 FS 115.08 Total 170.62 SP11FS8

10. Graham NEWBERRY GBR SP 58.32 FS 110.87 Total 169.19 SP10FS11

11. Nicky OBREYKOV BUL SP 49.24 FS 114.36 Total 163.60  SP14FS9

12. Krzysztof GALA POL SP 53.81 FS 97.78 Total 151.59  SP13FS12

13. Marco KLEPOCH SVK SP 53.98 FS 96.35 Total 150.33 SP12FS13

14. Michael NEUMAN SVK SP 60.04 FS 85.99 Total 146.03 SP9FS14

15. Alexander BOROVOJ HUN SP 44.34 FS 80.47 Total 124.81 SP15FS15

16. Anton KARPUK BLR SP 37.28 FS 78.91 Total 116.19  SP18FS16

17. Andras CSERNOCH HUN SP 36.70 FS 77.72 Total 114.42  SP19FS17

18. Manuel DRECHSLER AUT SP 38.33 FS 65.71 Total 104.04 SP17FS18

19. Albert MÜCK AUT SP 38.62 FS 47.43 Total 86.05 SP16FS19

 

 

Sean Rabbitt FS ウエストサイドストーリー

 

 

SP エデンの東

 

 

ショーン選手は総合7位でした。ショート、フリー共に素敵なプログラムで魅せてくれました。

 

#GoSeanRabbitt #ONT2018 タグ応援ツイートにご協力してくださった皆様、

RTやお気に入りしてくださった皆様、本当にどうもありがとうございました。

素敵なイラストやお写真をツイートしてくださった皆さん感動しました。

タグ応援企画はショーン選手にお伝えしていて、「見るね!楽しみ!!」と毎回仰ってくださるのですが

全てはチェックできていないと思いますので、印刷してショーン選手にお届させていただきます。

 

そして、大会前に行ったお手紙・メッセージ企画に参加してくださった皆様、ありがとうございました。

お伝えしましたように台風の影響で大会前に届かない...と正直めちゃ焦りましたが無事に届き、読んでくださったようです。

 

ショーン選手はいつも『応援してくれるみんなの為に頑張りたい!すごく良いスケートをしたい』とと仰ってくれています。

本当にいつも皆さんの応援を喜んでくださっています。嬉しいですね。

 

このような企画が少しでもショーン選手の背中を押してあげれたらいいなと思っております。

 

企画に参加してくださる方がいるからファンサイトで応援企画を行うことができています。

本当に心からいつも本当に本当にありがとうございます。

 

もしよかったらこれからも宜しくお願いします^^

 

 

calendar

S M T W T F S
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
<< June 2019 >>

世界時計

Facebookページ

もじ

selected entries

categories

archives

recent comment

  • 2017 Sectionals(1)スケジュール/エントリー&タグ応援企画
    小春 (11/21)
  • 48.Golden Spin of Zagreb (4)男子最終結果
    小春 (12/09)
  • 48.Golden Spin of Zagreb (4)男子最終結果
    カニ (12/05)
  • スケートカナダオータムクラシック正式エントリー&応援企画!
    管理人:小春 (10/08)
  • 【セクショナル応援企画】応援ビデオ完成しました。
    小百合 (11/20)
  • 【セクショナル応援企画】応援ビデオ完成しました。
    小春 (11/19)
  • 【セクショナル応援企画】応援ビデオ完成しました。
    本位ちゃん (11/19)
  • 今季初コンペ決定!!& 応援メッセージ募集中です。
    Sean Rabbitt (09/23)
  • 今季初コンペ決定!!& 応援メッセージ募集中です。
    小春 (09/21)
  • 今季初コンペ決定!!& 応援メッセージ募集中です。
    ななえ (09/16)

links

profile

search this site.

others

mobile

qrcode

powered

無料ブログ作成サービス JUGEM