四大陸フィギュアスケート選手権2019/ゲスト出演

  • 2019.02.05 Tuesday
  • 14:12

四大陸フィギュアスケート選手権 2019.2.4-10 (アメリカ、アナハイム)にショーン選手が地元ゲストスペシャルスケーターとしてオープニングセレモニー&エキシビションでパフォーマンスされます!

エキシビションはJSPORTS4(録画)、フジテレビSPORTS(Live)にて放送されますが、オープニングセレモニーは放送されるかわかりません。

 

大会公式サイト

 

 

<YouTube>

フジテレビ公式チャンネル(フジテレビSPORTS)(Live配信)

エキシビション

アイスダンス・ペアはこちらチェックしてください

 

 

<テレビ放送>

地上波フジテレビ(録画) 2月8〜10日 男女シングル

BSフジ(録画) 2月17日12:00〜女子ダイジェスト、24日13:00〜男子ダイジェスト

 

JSPORTS 4 (録画)

公式サイト

2月12日(火)

14:00〜16:30 ペアSP

16:30〜19:00 アイスダンスRD

2月13日(水)

14:00〜16:30 ペアFS

16:30〜19:30 アイスダンスFD

2月14日(木)

14:00〜18:00 女子SP

2月15日(金)

14:00〜19:00 男子SP

2月16日(土)

14:00〜18:00 女子FS

2月17日(日)

14:00〜18:00 男子FS

18:00〜21:00 エキシビション

 

 

ISU公式ライストはこちらから(全カテゴリー放送)

 

 

 

<大会スケジュール>

日本時間

2月8日(金)

05:30〜08:40 女子SP 

10:30〜オープニングセレモニー 

11:15〜15:15 男子SP

 

2月9日(土)

04:45〜06:35 ペアSP

08:00〜09:55 アイスダンスRD

12:00〜15:40 女子FS

 

2月10日(日)

07:00〜09:05 ペアFS

12:00〜15:55 男子FS

 

2月11日(月)

06:00〜08:10 アイスダンスFD

11:00〜13:30 エキシビション

 

現地観戦される皆様、ショーン選手の生パフォーマンスを楽しんでくださいね!

エキシビションはとびっきり楽しいプログラムですよ^^

2019 全米選手権 (1) スケジュール

  • 2018.12.16 Sunday
  • 04:06

2019 全米フィギュアスケート選手権 (2019.1.18-27 ミシガン州 デトロイト)

 

公式サイト

スケジュール / PDF (1/17付)

エントリー(PDF) 1/14付

リザルト

U.S. Figure Skating Fan Zone video

会場(Little caesars Arena)

J SPORTS

 

 


シニア競技タイムスケジュール (※変更の場合あり)

 

<現地時間>

1月24日(木)

ペアSP  16:30〜18:51

女子SP 20:04〜22:52

 

1月25日(金)

ダンスRD 15:52〜17:53

オープニングセレモニー 18:30〜

女子FS 19:35〜22:53, 女子メダルセレモニー 

 

1月26日(土)

ペアFS Groups1&2 09:30〜10:39

男子SP Groups1&2 11:09〜12:34

男子SP Groups3&4 13:27〜14:52

ペアFS Groups3&4 15:07〜16:22, ペアメダルセレモニー

ダンスFD 18:16〜20:52, ダンスメダルセレモニー

 

1月27日(日)

男子FS 14:10〜17:52, 男子メダルセレモニー

エキシビション 20:00〜22:32

 

<日本時間>

1月25日(金)

ペアSP 06:30〜08:51

女子SP 10:04〜12:52

 

1月26日(土)

ダンスRD 05:52〜07:53

オープニングセレモニー 08:30〜

女子FS 09:35〜12:53, 女子メダルセレモニー

ペアFS Groups 1&2 23:30〜翌0:39

 

1月27日(日)

男子SP Groups 1&2 01:09〜02:34

男子SP Groups 3&4 03:27〜04:52

ペアFS Groups 3&4 05:07〜06:22, ペアメダルセレモニー

ダンスFD 08:16〜10:52, ダンスメダルセレモニー

 

1月28日(月)

男子FS 04:10〜07:52, 男子メダルセレモニー

エキシビション 10:00〜12:32

 


シニア男子エントリー

Andrew Austin

Jason Brown

Nathan Chen

Timothy Dolensky

Tomoki Hiwatashi

William Hubbart

Ben Jalovick

Alexander Johnson

Alex Krasnozhon

Daniel Kulenkamp

Tony Lu

Jimmy Ma

Jordan Moeller

Sebastien Payannet

Camden Pulkinen

Sean Rabbitt

Emmanuel Savary

Kevin Shum

Andrew Torgashev

Vincent Zhou

 


J SPORTS 4にて男女シングルが生中継されます。また、オンデマンドでは全種目をLIVE配信予定。

以下、放送スケジュールです。詳細はJ SPORTSのホームページからご確認ください。

 

女子SP 1月25日(金)09:45〜12:15 (生) , 20:30〜00:00 (再)

女子FS 1月26日(土)08:30〜13:30 (生) 

男子SP 1月27日(日)01:15〜05:15 (生) , 13:15〜17:15(再)

男子FS 1月28日(月)04:00〜09:00 (生) , 21:00〜02:00(再)

ペア 2月6日(水)21:00〜23:00 (初回)

ダンス 2月7日(木)21:00〜23:00 (初回)

エキシビション 2月7日(木)23:00〜01:30 (初回)

 


ショーン選手への応援企画として応援のお手紙・メッセージを募集しております。

締切:1月21日(月) 夜12時頃まで

 

日本語でも構いませんのでぜひ励みになるような温かい応援メッセージを頂けると嬉しいです。

どうぞ宜しくお願いします。

 

また、ツイッターとインスタグラムにてタグ応援企画も行います。

#WeLoveSean #USChamps19

こちらの2つのハッシュタグと応援メッセージを投稿してください。

 

 

本番までもうすぐ!

ショーン選手は『日本のファン大好き!今回、皆さんのために私のスケート心をあげます!』

と仰ってくださっています。なんて優しい方なんでしょう。

そんなショーン選手の為に私たちから精一杯の応援ができたらと思っています。

ぜひ一緒に応援宜しくお願いします!

 


ショーン選手の今季のプログラムです。

 

SP エデンの東  / 振付 Sean Rabbitt

 

FS ウエストサイドストーリー / 振付 Sean Rabbitt

 

今季の全米もショーン選手の美しくかっこいいパフォーマンス楽しみですね!

今回もキスクラで日本語メッセージ聞けるでしょうか?^^

 

 

2019 Pacific Coast Sectionals (3) 男子最終結果

  • 2018.11.18 Sunday
  • 02:37

セクショナル大会 シニア男子最終結果です。

 

☆印の選手は全米選手権に出場となります。

 

 

 

【Pacific Coast】 

リザルトページ

 

1. Sean Rabbitt SP 75.56 FS 139.84 Total 215.40 ☆

2. Sebastien Payannet SP 66.13 FS 129.56 Total 195.69 ☆

3. Daniel Kulenkamp SP 61.01 FS 119.87 Total 180.88 ☆

4. William Hubbart SP 70.39 FS 109.52 Total 179.91 ☆

5. Patric Frohling SP 51.17 FS 111.56 Total 162.73

6. Mitchell Friess SP 49.83 FS 95.44 Total 145.27

 

 

 

【Eastern】

リザルトページ

 

1. Timothy Dolensky SP 78.48 FS 147.76 Total 226.24 ☆

2. Jimmy Ma SP 69.97 FS 147.67 Total 217.64 ☆

3. Kevin Shum SP 69.07 FS 132.69 Total 201.76 ☆

4. Tony Lu SP 60.41 FS 107.20 Total 167.61 ☆

5. Jun-Hong Chen SP 51.38 FS 92.97 Total 144.35

 

 

 

【Midwestern】

リザルトページ

 

1. Jordan Moeller SP 78.90 FS 118.20 Total 197.10 ☆

2. Emmanuel Savary SP 66.36 FS 128.17 Total 194.53 ☆

3. Ben Jalovick SP 65.18 FS 99.42 Total 164.60 ☆

4. Andrew Austin SP 56.15 FS 103.33 Total 159.48 ☆

5. Joey Millet SP 45.27 FS 90.63 Total 135.90

 

WD:Daniel Klaber SP 35.21 

 

 

 

ショーン選手ショート、フリー共に1位で優勝しました。

素晴らしいです!

全米でも最高のスケート期待したいですね!

 

セクショナル応援企画にご参加くださった皆様、どうもありがとうございました!

ショーン選手の力になっていたと思います^^

 

全米に向けてまた応援企画を行う予定でいます。もしよかったらまたご協力お願いします。

 

 

 

2019 Pacific Coast Sectionals (2) SP結果

  • 2018.11.16 Friday
  • 13:06

セクショナルシニア男子SP結果

 

ライスト NBC Sports Gold  (有料)

 

 

【Pacific Coast】 

リザルトページ

 

  ※( )フリー滑走順

1. Sean Rabbitt 75.56 (6)

2. William Hubbart 70.39 (4)

3. Sebastien Payannet 66.13 (5)

4. Daniel Kulenkamp 61.01 (1)

5. Patric Frohling 51.17 (2)

6. Mitchell Friess 49.83 (3)

 

(日本時間) 18日(日) 06:50〜07:40

 

ショーン選手のSPビデオです。ぜひ見てください。

 

 

 

【Eastern】

リザルトページ

 

  ※( )フリー滑走順

1. Timothy Dolensky 78.48 (3)

2. Jimmy Ma 69.97 (4)

3. Kevin Shum 69.07 (5)

4. Tony Lu 60.41 (1)

5. Jun-Hong Chen 51.38 (2)

 

(日本時間) FS 11月18日(日) 04:20〜05:25

 

 

 

【Midwestern】

リザルトページ

 

  ※( )フリー滑走順

1. Jordan Moeller 78.90 (6)

2. Emmanuel Savary 66.36 (4)

3. Ben Jalovick 65.18 (5)

4. Andrew Austin 56.15 (1)

5. Joey Millet 45.27 (3)

6. Daniel Klaber 35.21 (2)

 

(日本時間) FS 11月18日(日) 08:10〜

 

 

 

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー

 

 

ツイッター、インスタグラムにて応援企画も行っていますのでぜひご参加くださると嬉しいです。

#GoodluckSeanRabbitt にタグと応援メッセージを投稿してください。

インスタグラムで参加の方はぜひこちらの写真を使ってください。

どうぞ宜しくお願いします^^

 

 

 

 

 

 

 

 

2019 Pacific Coast Sectional Championships (1) スケジュール、応援企画

  • 2018.11.12 Monday
  • 23:59

11月15日更新

 

セクショナル大会は3つの地方でそれぞれ試合が行われます。ショーン選手はPacific Coastに出場されます。

応援企画も行っていますのでぜひご参加してくださると嬉しいです^^

 

 

ライストはこちらから(有料)

NBC Sports Gold 

 

※試合時間についてー

公式サイトのスケジュールとリザルトページ、NBC Sports Goldそれぞれで少し時間帯がずれている試合があります。大きく変わりませんが現在どれが正しいかわからないのでご注意ください。基本的にリザルトページとNBCを参照しています。

 

【Pacific Coast 】 2018.11.13 - 17/Salt Lake City, UT

公式サイト

リザルトページ

スケジュール/試合 (PDF) ※変更の可能性あり

スケジュール/練習 (PDF)

 

 

シニア男子 

(現地時間) SP 11月15日(木) 19:50〜  / FS 11月17日(土) 14:50〜15:40

(日本時間) SP 11月16日(金) 11:50〜  / FS 11月18日(日) 06:50〜07:40

 

シニア女子

(現地時間) SP 11月15日(木) 17:55〜  / FS 11月17日(土) 15:55〜18:00

(日本時間) SP 11月16日(金) 09:55〜  / FS 11月18日(日) 07:55〜10:00

 

 

シニア男子エントリー(滑走順で表記)

1. Mitchell Friess

2. Sean Rabbitt

3. Patric Frohling

4. Daniel Kulenkamp

5. William Hubbart

6. Sebastien Payannet

 

 

 

 

【Eastern】  2018.11.13 - 17/Wake Forest, NC

公式サイト 

リザルトページ

 

シニア男子

(現地時間) SP 11月16日(金) 21:20〜22:20  / FS 11月17日(土) 14:20〜15:25

(日本時間) SP 11月17日(土) 11:20〜12:20  / FS 11月18日(日) 04:20〜05:25

 

シニア女子

(現地時間) SP 11月16日(金) 19:20〜21:10  / FS 11月17日(土) 12:00〜14:05

(日本時間) SP 11月17日(土) 09:20〜11:10  / FS 11月18日(日) 02:00〜04:05

 

シニア男子エントリー(滑走順で表記)

1. Tony Lu

2. Jun-Hong Chen

3. Kevin Shum

4. Timothy Dolensky

5. Jimmy Ma

 

 

 

 

【Midwestern】  2018.11.14 - 17/ Fort Wayne, IN

公式サイト 

リザルトページ

 

シニア男子

(現地時間) SP 11月16日(金) 21:25〜  / FS 11月17日(土) 18:10〜

(日本時間) SP 11月17日(土) 11:25〜  / FS 11月18日(日) 08:10〜

 

シニア女子

(現地時間) SP 11月16日(金) 18:20〜  / FS 11月17日(土) 15:55〜

(日本時間) SP 11月17日(土) 08:20〜  / FS 11月18日(日) 05:55〜

 

シニア男子エントリー(滑走順で表記)

1. Joey Millet

2. Jordan Moeller

3. Andrew Austin

4. Daniel Klaber

5. Emmanuel Savary

6. Ben Jalovick

 

 

 

 

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー

【タグ応援企画のお知らせ】

ショーン選手への応援企画を行います!

今回はツイッターとインスタグラムで行いますのでどちらでも参加しやすい方で(両方でも!)ぜひご参加ください。

 

参加方法

ハッシュタグ #GoodluckSeanRabbitt と応援メッセージを投稿してください。

 

インスタグラムで参加の方はこちらの写真を使ってください。(ツイッターで使ってくださっても嬉しいです)

オータムクラシックに出場されたの時に制作したバナーを元にしています。

 

企画の事はショーン選手にお伝えしています。皆さんの応援がわかりやすいよう上記のハッシュタグをお忘れなく^^

 

 

 

セクショナルは全米選手権の出場権がかかる大事な大事な大会です。

日本から多くのファンが応援している事をショーン選手にお伝えできたらと思っています。

ぜひぜひ、ご協力お願いします。

 

 

当サイトはインスタグラムとツイッターもやっております。

アカウント名はどちらもSeanRabbittCafeです。

インスタグラム

ツイッター

 

ぜひフォローお願いします。

2018 オンドレイ・ネペラ杯 (4) 最終結果

  • 2018.09.23 Sunday
  • 04:38

ISUチャレンジャーシリーズオンドレイ・ネペラ杯 

 

大会公式サイト

大会リザルト

スロバキアスケート連盟公式サイト

ISU公式

ISUエントリー&リザルト

 

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー

 

FSリザルトプロトコル

 

1. Mikhail KOLYADA RUS SP 96.82 FS 177.55 Total 274.37 SP1FS1

2. Sergei VORONOV RUS SP 81.77 FS 157.96 Total 239.73 SP2FS2

3. Keiji TANAKA JPN SP 77.53 FS 144.39 Total 221.92 SP3FS4

4. Morisi KVITELASHVILI GEO  SP 76.49 FS 145.14 Total 221.63  SP4FS3

5. Alexander SAMARIN RUS SP 76.30 FS 139.39 Total 215.69 SP5FS5

6. Daniel SAMOHIN ISR SP 70.93 FS 126.87 Total 197.80 SP7FS6

7. Sean RABBITT USA SP 70.98 FS 124.85 Total 195.83 SP6FS7

8. Jiri BELOHRADSKY CZE SP 64.86 112.50 Total 177.36 SP8FS10

9. Burak DEMIRBOGA TUR SP 55.54 FS 115.08 Total 170.62 SP11FS8

10. Graham NEWBERRY GBR SP 58.32 FS 110.87 Total 169.19 SP10FS11

11. Nicky OBREYKOV BUL SP 49.24 FS 114.36 Total 163.60  SP14FS9

12. Krzysztof GALA POL SP 53.81 FS 97.78 Total 151.59  SP13FS12

13. Marco KLEPOCH SVK SP 53.98 FS 96.35 Total 150.33 SP12FS13

14. Michael NEUMAN SVK SP 60.04 FS 85.99 Total 146.03 SP9FS14

15. Alexander BOROVOJ HUN SP 44.34 FS 80.47 Total 124.81 SP15FS15

16. Anton KARPUK BLR SP 37.28 FS 78.91 Total 116.19  SP18FS16

17. Andras CSERNOCH HUN SP 36.70 FS 77.72 Total 114.42  SP19FS17

18. Manuel DRECHSLER AUT SP 38.33 FS 65.71 Total 104.04 SP17FS18

19. Albert MÜCK AUT SP 38.62 FS 47.43 Total 86.05 SP16FS19

 

 

Sean Rabbitt FS ウエストサイドストーリー

 

 

SP エデンの東

 

 

ショーン選手は総合7位でした。ショート、フリー共に素敵なプログラムで魅せてくれました。

 

#GoSeanRabbitt #ONT2018 タグ応援ツイートにご協力してくださった皆様、

RTやお気に入りしてくださった皆様、本当にどうもありがとうございました。

素敵なイラストやお写真をツイートしてくださった皆さん感動しました。

タグ応援企画はショーン選手にお伝えしていて、「見るね!楽しみ!!」と毎回仰ってくださるのですが

全てはチェックできていないと思いますので、印刷してショーン選手にお届させていただきます。

 

そして、大会前に行ったお手紙・メッセージ企画に参加してくださった皆様、ありがとうございました。

お伝えしましたように台風の影響で大会前に届かない...と正直めちゃ焦りましたが無事に届き、読んでくださったようです。

 

ショーン選手はいつも『応援してくれるみんなの為に頑張りたい!すごく良いスケートをしたい』とと仰ってくれています。

本当にいつも皆さんの応援を喜んでくださっています。嬉しいですね。

 

このような企画が少しでもショーン選手の背中を押してあげれたらいいなと思っております。

 

企画に参加してくださる方がいるからファンサイトで応援企画を行うことができています。

本当に心からいつも本当に本当にありがとうございます。

 

もしよかったらこれからも宜しくお願いします^^

 

 

2018 オンドレイ・ネペラ杯 (3) SP結果

  • 2018.09.21 Friday
  • 01:59

ISUチャレンジャーシリーズオンドレイ・ネペラ杯 

 

大会公式サイト

大会リザルト

ライスト

スロバキアスケート連盟公式サイト

ISU公式

ISUエントリー&リザルト

 

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー

【スケジュール】

男子

(現地時間) FS 9月22日(土) 18:15-21:45

(日本時間) FS 9月23日(日) 01:15-04:45

 

 

SP結果プロトコル

 

1. Mikhail KOLYADA RUS 96.82

2. Sergei VORONOV RUS 81.77

3. Keiji TANAKA JPN 77.53

4. Morisi KVITELASHVILI GEO  76.49

5. Alexander SAMARIN RUS 76.30

6. Sean RABBITT USA 70.98

7. Daniel SAMOHIN ISR 70.93

8. Jiri BELOHRADSKY CZE 64.86

9. Michael NEUMAN SVK 60.04

10. Graham NEWBERRY GBR 58.32

11. Burak DEMIRBOGA TUR 55.54

12. Marco KLEPOCH SVK 53.98

13. Krzysztof GALA POL 53.81

14. Nicky OBREYKOV BUL 49.24

15. Alexander BOROVOJ HUN 44.34

16. Albert MÜCK AUT 38.62

17. Manuel DRECHSLER AUT 38.33

18. Anton KARPUK BLR 37.28

19. Andras CSERNOCH HUN 36.70

 

 

フリー滑走順はこちらから

ショーン選手は第3グループ12番滑走です。

 

 

 

 

 

 

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー

【タグ応援企画のお知らせ】

ツイッターにてタグ応援企画を行っています

#ONT2018

#GoSeanRabbitt

ショーン選手への応援の言葉と一緒にこちらの2つのハッシュタグを付けてツイートしてください。

ぜひ宜しくお願いします^^

 

 

2018 オンドレイ・ネペラ杯 (2) スケジュール&タグ応援企画

  • 2018.09.13 Thursday
  • 23:21

9月19日(水)〜9月22日(土)に開催されるISUチャレンジャーシリーズオンドレイ・ネペラ杯 (スロバキア・ブラチスラヴァ)にショーン選手が出場されます。

 

大会公式サイト

大会リザルト

ライスト

スロバキアスケート連盟公式サイト

ISU公式

ISUエントリー&リザルト

 

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー

【スケジュール】※変更の場合あり

 

男子

(現地時間) SP 9月20日(木) 16:00-18:54 / FS 9月22日(土) 18:15-21:45

(日本時間) SP 9月20日(木) 23:00-01:54 / FS 9月23日(日) 01:15-04:45

 

 

 

SP滑走順

GP1

1. Morisi KVITELASHVILI GEO

2. Mikhail KOLYADA RUS

3. Sean RABBITT USA

4. Keiji TANAKA JPN

GP2

5. Alexander SAMARIN RUS

6. Graham NEWBERRY GBR

7. Sergei VORONOV RUS

8. Albert MÜCK AUT

9. Alexander BOROVOJ HUN

GP3

10. Andras CSERNOCH HUN

11. Jiri BELOHRADSKY CZE

12. Krzysztof GALA POL

13. Burak DEMIRBOGA TUR

14. Nicky OBREYKOV BUL

GP4

15. Daniel SAMOHIN ISR

16. Marco KLEPOCH SVK

17. Anton KARPUK BLR

18. Michael NEUMAN SVK

19. Manuel DRECHSLER AUT

 

 

 

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー

【タグ応援企画のお知らせ】

ツイッターにてタグ応援企画を行います

#ONT2018

#GoSeanRabbitt

ショーン選手への応援の言葉と一緒にこちらの2つのハッシュタグを付けてツイートしてください。

ぜひ宜しくお願いします^^

 

 

 

2018 オンドレイ・ネペラ杯 (1) 応援企画

  • 2018.08.22 Wednesday
  • 10:28

9月19日(水)〜9月22日(土)に開催されるチャレンジャーシリーズオンドレイ・ネペラ杯 (スロヴァキア・ブラチスラヴァ)にショーン選手が出場されます。

 

USスケート連盟

ISU公式

アナウンス

ISUエントリー&リザルトページ 

 

 

エントリー ※9/13付

(男子のみ表記。全カテゴリーは上記のエントリーページからご確認ください)

Manuel DRECHSLER AUT

Albert MÜCK AUT

Anton KARPUK BLR

Nicky OBREYKOV BUL

Jiri BELOHRADSKY CZE

Morisi KVITELASHVILI GEO

Graham NEWBERRY GBR

Lap Kan YUEN HKG

Alexander BOROVOJ HUN

Andras CSERNOCH HUN

Daniel SAMOHIN ISR

Keiji TANAKA JPN

Krzysztof GALA POL

Mikhail KOLYADA RUS

Alexander SAMARIN RUS

Sergei VORONOV RUS

Marco KLEPOCH SVK

Michael NEUMAN SVK

Burak DEMIRBOGA TUR

Sean RABBITT USA


 

 

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー

【応援企画のお知らせ】

オンドレイ・ネペラ杯に向けて皆様からの応援のお手紙・メッセージを募集いたします。

 

 

1. お手紙 (127×178cm以内)

参加の旨を管理人までお知らせください。

 

2. メッセージ

管理人宛てツイッターDM、又はEメールに応援メッセージを送信してください。私の方でカードを制作させていただきます。

※カードに記載するお名前を忘れずお伝えください

 

 

締切 9月7日(金) 必着

 

Twitter:@SeanRabbittCafe

Eメール:info@seanrabbitt-cafe.com

 

 

☆ショーン選手は日本語がわかりますので日本語でも構いませんが、なるべく簡単な表現&ひらがなでお願いします。(難しい表現や難しい漢字はわからない場合があります)

 

 

皆様の応援がショーン選手のパワーになります^^

ご参加、心よりお待ちしております!!

#SeanForSkateAmericaTBD

  • 2018.08.06 Monday
  • 14:21

現在、グランプリシリーズのスケートアメリカのTBDヘ

ショーン選手の派遣を願ってツイッターにて

USスケート連盟へハッシュタグをつけてツイートするプロジェクトが行われています。

 

ショーン選手は先日行われたGlacier Falls Summer Classicで素晴らしいパフォーマンスと結果を残しました。

グランプリシリーズ出場はショーン選手の夢ですが、まだ出場したことがありません。

しかし、今季大きなチャンスがあります。

 

ツイッターをされている皆様、ぜひ

#SeanForSkateAmericaTBD のタグを付けてUSスケート連盟(@ USFigureSkating)にメッセージをお願いします。

 

 

 

calendar

S M T W T F S
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  
<< February 2019 >>

世界時計

Facebookページ

もじ

selected entries

categories

archives

recent comment

  • 2017 Sectionals(1)スケジュール/エントリー&タグ応援企画
    小春 (11/21)
  • 48.Golden Spin of Zagreb (4)男子最終結果
    小春 (12/09)
  • 48.Golden Spin of Zagreb (4)男子最終結果
    カニ (12/05)
  • スケートカナダオータムクラシック正式エントリー&応援企画!
    管理人:小春 (10/08)
  • 【セクショナル応援企画】応援ビデオ完成しました。
    小百合 (11/20)
  • 【セクショナル応援企画】応援ビデオ完成しました。
    小春 (11/19)
  • 【セクショナル応援企画】応援ビデオ完成しました。
    本位ちゃん (11/19)
  • 今季初コンペ決定!!& 応援メッセージ募集中です。
    Sean Rabbitt (09/23)
  • 今季初コンペ決定!!& 応援メッセージ募集中です。
    小春 (09/21)
  • 今季初コンペ決定!!& 応援メッセージ募集中です。
    ななえ (09/16)

links

profile

search this site.

others

mobile

qrcode

powered

無料ブログ作成サービス JUGEM